Papeleta de votar de la elección e información

 

Vote2020.PNGLugares de votación para los distritos electorales (precincts) para el Condado de Chatham en el Día de Elecciones

Mapa de los distritos electorales (precincts) y lugares de votación del Condado de Chatham Note que este mapa no tiene los lugares de votación correctos para 2020, pero sí muestra los límites correctos de los distritos electorales.

Verificar su registro y acceder información relacionada con él en el sitio de la Junta de Elecciones del Estado

Información de votación para la votación temprana en persona

Información para la votación en ausencia por correo

 

Calendario de elecciones

  • 17-20 de agosto – Convención Nacional del Partido Demócrata
  • 4 de septiembre – Empieza el envío por correo de las papeletas de votar en ausencia
  • 15 de octubre – Empieza la votación de ausencia en persona (votación temprana)
  • 31 de octubre – Termina la votación de ausencia en persona (votación temprana)
  • 3 de noviembre – Día de Elecciones

 

La papeleta de votación

Presidente - Joe Biden

Vice Presidente - Kamala Harris

Senado de los EE. UU.  -Cal Cunningham

Casa de Representantes de los EE. UU. Distrito 4  - David Price

Casa de Representantes de los EE. UU. Distrito 13 - Scott Huffman

Gobernador de Carolina del Norte - Roy Cooper

Gobernador Lugarteniente de Carolina del Norte - Yvonne Holley

Secretaria de Estado de Carolina del Norte - Elaine Marshall

Comisionada de Trabajo de Carolina del Norte - Jessica Holmes

Comisionado de Seguro de Carolina del Norte - Wayne Goodwin

Procurador General de Carolina del Norte - Josh Stein

Auditor de Carolina del Norte - Beth Wood

Superintendente de Instrucción Pública de Carolina del Norte - Jen Mangrum

Tesorero de Carolina del Norte - Ronnie Chatterji

Senado de Carolina del Norte Distrito 23 - Senador Valerie Foushee

Casa de Representantes de Carolina del Norte Distrito 54 - Representante Robert Reives

Comisionada del Condado de Chatham Distrito 1 - Karen Howard

Comisionado del Condado de Chatham Distrito 2 - Mike Dasher

Comisionado del Condado de Chatham Distrito 5 - Franklin Gomes Flores

Jueza Principal del Tribunal Supremo de Carolina del Norte - Cheri Beasley

Jueza del Tribunal Supremo de Carolina del Norte Asiento 2 - Lucy Inman

Juez del Tribunal Supremo de Carolina del Norte Asiento 4 - Mark Davis

Jueza del Tribunal de Apelación de Carolina del Norte Asiento 4 - Tricia Shields

Jueza del Tribunal de Apelación de Carolina del Norte Asiento 5 Lora Christine Cubbage

Juez del Tribunal de Apelación de Carolina del Norte Asiento 6 Gray Styers

Juez del Tribunal de Apelación de Carolina del Norte Asiento 7 Reuben Young

Jueza del Tribunal Distrito 15B Asiento 2, Jueza Samantha Cabe

Juez del Tribunal Distrito 15B Asiento 3 Hathaway Pendergrass

Jueza del Tribunal Distrito 15B Asiento 4 Sherri Murrell

Jueza del Tribunal Distrito 15B Asiento 5 Beverly Scarlett

Registro de Escrituras Lunday Riggsbee

Junta de Educación Distrito 1 Melissa Hlavac

Junta de Educación Distrito 2 David Hamm

connect

get updates